Champions Biographies – Sergio Garcia, “El Nino” del PGA Tour http://www.dotgolf.it/57196/sergio-garcia/

Champions Biographies – Sergio Garcia, “El Nino” del PGA Tour http://www.dotgolf.it/57196/sergio-garcia/

Il campo da golf e le sue parti principali http://www.dotgolf.it/57615/campo-golf/

Il campo da golf e le sue parti principali

Golf Turismo: Le 6 imperdibili location statunitensi http://www.dotgolf.it/57608/golf-turismo/

Golf Turismo: Le 6 imperdibili location statunitensi http://www.dotgolf.it/57608/golf-turismo/

Amateur: al via oggi i Campionati Europei a squadre http://www.dotgolf.it/57597/amateur-campionati-europei/

Azzurri tutti fuori dai giochi all’Amateur Championship

Golf sul ghiaccio: uno sport antico e divertente [Video] http://www.dotgolf.it/57589/golf-ghiaccio/

Golf sul ghiaccio: uno sport antico e divertente [Video]

Alps Tour – Al via questa settimana il Frassanelle Open http://www.dotgolf.it/57547/frassanelle-open/

Alps Tour – Al via questa settimana il Frassanelle Open

Regola 20 del Golf – Alzare, Droppare e Piazzare http://www.dotgolf.it/57532/regola-20-alzare-droppare-piazzare/

Regola 20 del Golf – Alzare, Droppare e Piazzare

La Top 10 degli incontri “inaspettati” sul campo del PGA Tour [Video] http://www.dotgolf.it/57524/incontri-pga-tour/

La Top 10 degli incontri “inaspettati” sul campo del PGA Tour [Video] http://www.dotgolf.it/57524/incontri-pga-tour/

La magia dell’Old Course di St Andrews [Video] http://www.dotgolf.it/57456/old-course-st-andrews/

La magia dell’Old Course di St Andrews [Video] http://www.dotgolf.it/57456/old-course-st-andrews/

Tecnica golf – Gioco lungo: il drive http://www.dotgolf.it/57449/gioco-lungo-drive/

Tecnica golf – Gioco lungo: il drive http://www.dotgolf.it/57449/gioco-lungo-drive/

Azzurri tutti fuori dai giochi all’Amateur Championship http://www.dotgolf.it/57432/amateur-championship/

Azzurri tutti fuori dai giochi all’Amateur Championship

Beach Golf: origini e regole di uno sport divertente e originale http://www.dotgolf.it/57418/beach-golf/

Beach Golf: origini e regole di uno sport divertente e originale

Al via con la Pro Am il Memorial Giorgio Bordoni http://www.dotgolf.it/57390/memorial-giorgio-bordoni/

Al via con la Pro Am il Memorial Giorgio Bordoni

Regola 17 del Golf: L’Asta della Bandiera http://www.dotgolf.it/57379/asta-della-bandiera-2/

Regola 17 del Golf: L’Asta della Bandiera

Pinterest
Search